Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 09.00 до 18.00
с 09.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45
В Сочи проходит XXIV-я Международная научно-практическая конференция на тему: «Аудит, бухгалтерский учет, финансовый контроль (надзор), налогообложение: актуальные вопросы и решения XXI века».
В мероприятии от Казначейства России принимают участие:
- заместитель Казначейства России Александр Михайлик;
- начальник Управления по надзору за аудиторской деятельностью Казначейства России Людмила Муромцева;
- руководитель Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю Татьяна Бадякина;
- начальник Отдела по надзору за аудиторской деятельностью Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю Оксана Скогорева.
Александр Михайлик, выступая с приветственным словом, подчеркнул важность проведения подобных мероприятий в целях поддержания диалога между органами власти и профессиональным сообществом, а также поблагодарил присутствующих за эффективное взаимодействие и вручил представителям СРО ААС ведомственные награды Казначейства России.
Председатель Правления СРО ААС Игорь Козырев поблагодарил за создание эффективной системы взаимодействия между контрольно-надзорным органом и профессиональным объединением аудиторов в целях укрепления консолидации аудиторского сообщества, повышения престижа профессии и ее дальнейшего развития.
Людмила Муромцева в ходе пленарной сессии выступила с докладом, осветив вопросы организации государственного контроля (надзора) за деятельностью аудиторских организаций, рассказала об основных нарушениях, выявляемых в ходе контроля, и поделилась рекомендациями по их недопущению.
Людмила Муромцева также выступила в качестве спикера на панельной дискуссии «Снижение контрольной нагрузки на бизнес: миф или реальность?», ответив на вопросы о применении риск-ориентированного подхода в рамках ВКД АО и контроля в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ, реализации Казначейством России пилотного проекта по осуществлению специального режима контроля (надзора) в виде мониторинга и поделилась опытом Казначейства России по внедрению профсуждения в контрольную практику.
Кроме того участники конференции обсудили вопросы:
- развития контрольной, надзорной и аудиторской деятельности, цифровых технологий;
- применения национальных и международных стандартов;
- совершенствования системы бухгалтерского учета, аудита, налогообложения, финансового контроля (надзора);
- взаимодействия органов и структур государственной власти с профессиональными и предпринимательскими сообществами.
Главной целью ежегодно проводимых конференций является создание пространства для диалога профессионального сообщества с органами власти, с зарубежными коллегами по вопросам стратегии развития контрольной, надзорной и аудиторской деятельности в условиях тенденций совершенствования системы бухгалтерского учета, развития аудиторской деятельности и внедрения цифровых технологий.